Прокуратура помогла забайкалке заслуженно выйти на досрочную пенсию

Краснокаменская межрайонная прокуратура помогла 60-летней забайкалке выйти на досрочную пенсию. Об этом сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

В 1990-х годах женщина работала в должности машиниста по обслуживанию аммиачных холодильных установок на вредных условиях в городе Краснокаменске. Имея стаж более 9 лет, она обратилась в уполномоченный орган, чтобы досрочно выйти на пенсию по старости, однако получила отказ из-за отсутствия документального подтверждения работы.

После этого забайкалка обратилась в прокуратуру. По результатам проверки в суд было направлено исковое заявление о восстановлении нарушенных пенсионных прав. Краснокаменский городской суд согласился с доводами прокуратуры и включил указанный период в специальный стаж.

В результате женщине назначили досрочную страховую пенсию, а также произвели недополученные выплаты в размере около 200 тысяч рублей.

Читайте также