По итогам 2025 года в консолидированный бюджет Забайкальского края поступило более 120 миллиардов рублей. Как сообщили в региональном управлении, это почти на 29 миллиардов рублей (или 30%) превышает показатели 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Забайкальскому краю.
Ключевым источником наполнения казны стал налог на доходы физических лиц (НДФЛ), обеспечивший более 40% всех поступлений. Ещё четверть бюджета (26%) сформирована за счёт налога на прибыль организаций.
В сравнении с предшествующим годом зафиксирован уверенный рост практически по всем основным доходным источникам:
Кроме того, существенную роль также сыграли поступления от добычи полезных ископаемых — 11%, и налог на имущество организаций — 7%. Доля налогов по специальным налоговым режимам составила 4,8%.
Цены на продукты в Забайкальском крае за январь выросли, а инфляция снизилась.