Полиция установила подозреваемого в краже денег из машины, благодаря приметному пуховику. Об этом сообщается в telegram-канале УМВД Забайкальского края.
Мужчина прогревал транспортное средство и, покидая его, не запер дверь. Утром потерпевший обнаружил, что из отсека под рулём пропало 40 тысяч рублей.
Во время оперативно-разыскных мероприятий и просмотра записей с камер видеонаблюдения полиция установила подозреваемого, которым оказался 33-летний читинец, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Одной из ключевых примет, позволивших установить его личность, оказался приметный пуховик, в котором он совершил преступление.
Злоумышленник потратил деньги на алкоголь. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.