В Бодайбо Иркутской области 30 января произошла коммунальная авария, сегодня в город вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с техническими специалистами и оборудованием для устранения последствий коммунальной аварии. Об этом сообщает «КП-Иркутск» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По информации издания, на борту находятся электрики и необходимое оборудование для проведения восстановительных работ. Напомним, 30 января в городе из-за перемерзания водовода остановились четыре котельные, что привело к перебоям с теплоснабжением.
В МЧС уточнили, что представители ведомства координируют работы по ликвидации последствий аварии и участвуют во встречах с жителями. Пожарно-спасательные подразделения обеспечивают подвоз технической воды для подпитки теплоисточников и паровых установок.
По последним данным, к отоплению уже подключены 59 жилых домов. Власти продолжают решать вопросы восстановления водоснабжения, капитального ремонта пострадавших зданий, а также перевода 12 домов на электроотопление.