Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 09:02
27 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Около 60 велосипедов украли за лето в Забайкалье

Анастасия Забелина
24 июля 2020

Около 60 случаев кражи велосипедов зафиксировано в Забайкалье с начала июня. Пропажи велотранспорта случаются практически ежедневно. Информация об этом 23 июля размещена на сайте управления МВД России по Забайкальскому краю.

По статистике, больше всего велосипеды воруют в Чите, Краснокаменске, Борзе и Чернышевске. Значительная часть похищается из подъездов многоэтажных домов, а также магазинов и административных зданий.

Полицейские совместно с велосипедистами спортивного клуба GoRide в рамках акции «Каникулы с общественным советом» рассказали простым велолюбителям, как обезопасить транспортное средство от кражи. Сотрудники органов настоятельно рекомендуют не оставлять его без присмотра.

Спортсмены посоветовали выбирать и применять защитные механизмы только от проверенных производителей. Предпочтение стоит отдавать замкам не на тросах, а на металлических цепях. Также опытные велосипедисты отметили, что пристёгивать надо не только рамку, но и оба колеса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: