Работница салона связи спасла 90-летнего пенсионера от мошенников в Чите

Специалист салона связи спасла деньги 90-летнего пенсионера, не позволив перевести их мошенникам. Об этом сообщается в канале УМВД по Забайкальскому краю в мессенджере MAX.

Мужчина пришёл в салон связи на улице Ленина в Чите и попросил сотрудницу перевести 30 тысяч рублей, назвав номер. Девушка стала расспрашивать посетителя, кому и зачем он отправляет деньги, заподозрив, что пенсионер находится под влиянием мошенников. После этого она вызвала полицию.

Полиция установила, что несколько дней назад с читинцем связались неизвестные и сообщили ему о положенной компенсации за ранее заказанные некачественные БАДы. Только чтобы её получить, пенсионеру необходимо было оплатить «страховку», что он и собирался сделать, придя в салон связи.

По факту покушения на мошенничество было возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что мошенник под видом продажи дров и машины похищал деньги у забайкальцев.

Читайте также