Здание администрации загорелось в Шилке, огнеборцы потушили пожар

Здание администрации загорелось в городе Шилка Шилкинского округа Забайкалья. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в своём канале в MAX.

Инцидент произошёл в ночь с 5 на 6 февраля. Сигнал о пожаре поступил в службу экстренного реагирования в 04:10.

Для ликвидации пожара оперативно были направлены силы 41-й пожарно-спасательной части. На месте работали 16 сотрудников МЧС и четыре единицы спецтехники. Благодаря их оперативным действиям, площадь возгорания удалось ограничить 20 квадратными метрами.

По предварительной информации, огнём повреждены пол и дверь в актовом зале. Специалисты государственного пожарного надзора приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. Рассматривается версия, что причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования.

Пожар начался во дворе дома в посёлке Первомайск.

Читайте также