Прокуратура Забайкалья поддержала обвинение в отношение двух москвичей и восьми читинцев, которые обвиняются в незаконном лишении свободы четырёх человек. Об этом сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.
Ранее мы сообщали, что летом 2024 года руководители одной из компаний, занимающейся газификацией Забайкалья, похитили и лишили свободы четверых сотрудников другой фирмы, подозревая тех в краже бюджетных средств. Для этого они привлекли восьмерых помощников.
Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение организаторам наказания в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а исполнителям, с учётом их роли в совершении преступлений, от 4 до 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего либо строгого режима.
Также суду было предложено конфисковать автомобиль одного из организаторов, на котором совершено похищение потерпевшего.