Бойцов СВО в Петербурге угощают забайкальскими буузами

Фото: телеграм-канал заместителя главы МР «Агинский район» Даримы Дугаровой

Представители Агинского округа уже неделю навещают раненых участников специальной военной операции, проходящих лечение в медицинских учреждениях Санкт-Петербурга. В рамках акции «С теплом из Забайкалья» бойцов угощают домашними буузами, доставленными из Агинского Бурятского округа. Об этом сообщила заместитель главы МР «Агинский район» Дарима Дугарова.

Она рассказала о продолжающейся волонтёрской работе по поддержке участников специальной военной операции. По её словам, на протяжении недели команда единомышленников навещает бойцов из Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, а также республик Калмыкия, Тыва, Хакасия, Саха (Якутия) и Алтай.

Военнослужащих, проходящих лечение в 20 медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, угощают домашними забайкальскими буузами. Продукты были получены из Агинского Бурятского округа. Всего в рамках акции «С теплом из Забайкалья» было передано девять мешков замороженных бууз.

Дарима Дугарова отметила, что для команды большая честь и гордость — привозить бойцам частичку родного дома. По её словам, вкус забайкальских бууз неизменно получает самые тёплые и благодарные отзывы от военнослужащих.

Читайте также