Жительница Читы задержана за угон такси в Нерчинске

Жительница Читы предстанет перед судом за угон автомобиля в Нерчинске. Девушка села за руль такси во время остановки на заправке и уехала. Об этом сообщает полиция Забайкалья в своём канале мессенджера МАХ.

В дежурную часть ОМВД России по Нерчинскому району обратился местный житель с сообщением об угоне его автомобиля «Хонда». Мужчина работает водителем такси и накануне угона получил заявку на поездку в Читу. В его машину сели две девушки с признаками опьянения.

Перед дальней дорогой таксист заехал на автозаправочную станцию. Пока он оплачивал топливо, одна из пассажирок села за руль и уехала, вырвав заправочный шланг. Потерпевший смог догнать злоумышленницу на другой машине, забрал ключи и оставался с ней до приезда полиции.

Стражи порядка доставили 21-летнюю жительницу Читы в отдел полиции. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ — «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Установлено, что девушка находилась в Нерчинске в гостях.

Читайте также