Зимняя «столовая» открыта: забайкальские заказники заготовили тонны корма для зверей

Сотрудники заказников Забайкальского края в 2025 году провели работу, чтобы поддержать диких животных в суровое зимнее время. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края в телеграм-канале.

Для подкормки зверей и птиц они подготовили и выложили в лесах больше 5,5 тонн соли, почти 2 тонны овса, а также 4 тонны сена и более 4 тонн веников. Было обустроено больше сотни солонцов и полсотни кормушек. Также для животных засеяли специальные кормовые поля.

Помимо этого, инспекторы отремонтировали полевые кордоны, заготовили дрова и обновили технику: купили снегоход и прицеп. Помощь в работе оказали и некоммерческие организации. Они передали заказникам противопожарное оборудование, автомобиль, квадроцикл и несколько тонн соли для животных.

Диким животным помогают подкормкой в Акшинском заказнике.

Читайте также