Мы используем cookie
согласно политике конфиденциальности. Управлять cookie можно в настройках браузера.
В Юрге суд признал виновными управляющего и работника фермерского хозяйства в гибели человека. Трагедия произошла в сентябре прошлого года на ферме у села Большеямное. Об этом сообщают наши коллеги из «Сибдепо».
Управляющий, зная, что его работник лишён прав за пьяную езду и имеет судимость, всё равно посадил его за руль трактора. Мужчине поручили работать в глубокой траншее. Будучи пьяным, он не справился с управлением и насмерть задавил коллегу, который находился рядом.
Суд приговорил управляющего к году лишения свободы условно. Работника, виновного в непосредственном наезде, отправили на принудительные работы на год и три месяца, запретив ему в будущем управлять любым транспортом. Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.