По данным Забайкальского управления по гидрометеорологии, 7 декабря на территории края прогнозируется усиление ветра. Порывы могут достигать 15–20 метров в секунду. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в своём Telegram-канале.
Как сообщает МЧС, сильный ветер может представлять опасность: возможны повреждения слабо закреплённых конструкций, рекламных щитов и элементов кровли. Существует риск падения предметов с балконов. Спасатели рекомендуют жителям по возможности оставаться в помещениях.
Неблагоприятные погодные условия могут привести к перебоям в работе коммунальных служб, энергетики и связи, а также повысить вероятность получения травм.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует звонить по единому номеру экстренных служб 112 или по телефону 101.