Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:56
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жители Горного пожаловались на проблемы с подачей воды в квартиры

Артём Стромилов
4 декабря 2019

Жители ЗАТО «Горный» Улётовского района Забайкалья во время встречи с губернатором Александром Осиповым пожаловались на плохую подачу воды в дома вечером и по утрам. Об этом 4 декабря сообщает корреспондент ZabNews.  

«Утром и вечером невозможно помыться, напор очень плохой, и с каждым годом всё хуже и хуже», – высказали возмущение местные жители.

Руководитель одной из управляющих компаний Горного на вопрос Александра Осипов «Почему так происходит?», ответил, что нужен капитальный ремонт коммунальных сетей: «В пиковые часы забор воды очень большой, её просто не хватает. Потребность большая, давление слабое, а ресурсники не додают воды».

Представитель ресурсоснабжающей организации в свою очередь уточнил, что в трубах образуется шлак, уменьшается диаметр. Однако на вопросы губернатора, насколько сильно изношены сети и как много шлака образуется, он ответить не смог.

Александр Осипов подытожил, что прежде чем говорить о капитальном ремонте, чтобы не закопать деньги в землю, нужно разобраться, в чём причина, и изучить вопрос в подробностях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: