Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 07:07
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Общественники объявили о сходе читинцев для защиты площади Декабристов

Анета Абрамченко
17 октября 2019

Забайкальские активисты объявили об организации схода неравнодушных жителей Читы для того, чтобы вернуть на площадь Декабристов деревья, газоны и клумбы. Мероприятие состоится 26 октября в 12:00 возле Пушкинской библиотеки, сообщила 17 октября общественница Марина Савватеева на своей странице в Facebook. 

«Группка нелюдей прицепилась к нашей площади для осваивания денег. Господин Пономаренко (предприниматель, занимается реконструкцией площади Декабристов – ред.) как энцефалитный клещ вцепился и мы не можем снять его с площади. Работа с мэрией, обращение в полицию, прокуратуру отскакивают от него. Значит будем защищаться сами. 26 октября в 12:00 около библиотеки собираем сход жителей. Будем решать как вернуть библиотеку, тихий центр и зелёную площадь с деревьями, газонами и клумбами», – рассказала она (пунктуация и орфография автора сохранены – ред.). 

Ранее на YouTube-канале группы «Протестное Забайкалье» было опубликовано видео, в котором на площади Декабристов рядом с выкорчеванными деревьями стоит строительная техника. Рабочие пояснили, что технику не удаётся завести для завершения работ, так как люди бросаются под колёса, чтобы остановить процесс. 

Реконструкция площади Декабристов стартовала в 2017 году по инициативе группы граждан, силами подрядной организации «Регион-строй».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: