Масштабные учения по ликвидации последствий ДТП провели на аэродроме в Чите

Масштабные межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП провели на аэродроме Каштак в Чите. Об этом сообщается в telegram-канале МЧС Забайкальского края.

Согласно легенде, легковой автомобиль «Волга» столкнулся с грузовиком «КамАЗ», из-за чего возникла сложная обстановка: несколько пострадавших, сильное задымление и затор на проезжей части. Водитель «КамАЗ» получил перелом ноги, водитель «Волги» погиб на месте, а у пассажира перелом предплечья.

К месту происшествия выдвинулись подразделения Поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и поисково-спасательной службы «Забайкалпожспаса». Спасатели быстро оценили обстановку и провели первичную диагностику состояния пострадавших, после чего приступили к операции по их деблокированию.

После извлечения «пострадавших» из транспорта их передали бригаде Службы медицины катастроф. Параллельно с работой спасателей и медиков, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части приступили к ликвидации возгорания. Пожар был локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.

В учениях задействовали 35 человек и 12 единиц техники. Все этапы были отработаны на высоком профессиональном уровне.

Ранее мы сообщали, что ДТП со смертельным исходом произошло в Могочинском округе 22 ноября.

Читайте также