Мы используем cookie
согласно политике конфиденциальности. Управлять cookie можно в настройках браузера.
Двух полицейских в Забайкалье задержало управление ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю.
Злоумышленники вступили в преступный сговор и освободили от уголовной ответственности лиц, причастных к хищению денежных средств с банковского счета. Также они пытались принудить заведомо невиновного человека к явке с повинной.
Установлено, что эти действия были совершены с целью искусственного упрощения процесса расследования и улучшения ведомственной статистики.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.