Забайкалец получил 10 месяцев колонии за неоднократную пьяную езду

Жителя Агинского района Забайкальского края приговорили к 10 месяцам колонии-поселении за неоднократную езду в состоянии алкогольного опьянения. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчину, уже имевшего судимость за пьяную езду, в марте приговорили к 10 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Прокуратура посчитала такой приговор чрезмерно мягким и подала апелляцию в Забайкальский краевой суд. После пересмотра дела, Представители надзорного ведомства, посчитав приговор чрезмерно мягким, внесли апелляционное представление в Забайкальский краевой суд. По результатам его рассмотрения агинчанину назначено 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Дополнительно мужчина лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Читайте также