Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:33
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Около 80 мостов планируется отремонтировать в 2021 году в Забайкалье

Анастасия Забелина
15 июля 2020

Около 80 мостов и 11 путепроводов планируется отремонтировать в 2021 году в Забайкалье по программе «Мосты и путепроводы» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом 15 июля во время открытия нового временного моста в посёлке Дарасун рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров.

«Сейчас мы готовим всю документацию для направления на федерацию, чтобы нам утвердили все объекты. Это достаточно крупный проект как по финансированию, так и по масштабам работ», – рассказал Алексей Гончаров.

По словам министра, в регионе сейчас не очень развито мостостроение. И данная программа даст хороший толчок для формирования этого направления. При выборе объектов для ремонта приоритет будет отдаётся мостам и путепроводам, находящимся в аварийном состоянии. Также особое внимание уделяется переправам, срок эксплуатации которых подходит к концу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: