Более 7,8 тысячи литров алкоголя изъяли в Забайкалье с начала года. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.
В сентябре в Чите и округах Забайкалья изъяли 3763 литра, из которых 3,5 тысячи литров из алкогольной сети магазинов «Кураж».
«На территории Забайкальского края по состоянию на 17 октября 2025 года зарегистрировано 210 действующих лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, 197 юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, 2 525 торговых объектов. По состоянию на 10 октября проведено более двухсот контрольных мероприятий», — сообщил и. о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Алексей Гончаров.
Также он рассказал, что в результатах проверок было зафиксировано три факта продажи алкоголя в многоквартирных домах, в восьми случаях продукцию продавали с нарушением лицензионных требований, в пяти — нарушали время запрета продажи алкоголя, в двух случаях алкоголь продавали без документов, ещё в двух – продукцию продавали без лицензии.