Забайкалец спонсировал деньгами запрещённую в России террористическую организацию из Сирии. Его задержало ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю.
Мужчина поддерживал террористическую идеологию и после получая указания через Telegram, переводил деньги боевикам. На эти средства они покупали оружие, транспорт, амуницию и вели пропаганду терроризма.
При обыске по месту его жительства нашли телефоны, банковские карты и другие документы, которые доказывают его преступную деятельность.
Следственный отдел органа безопасности возбудил и расследует уголовное дело о содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ). За это преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
В настоящее время подозреваемый задержан, и следователи проводят все необходимые мероприятия.
Сотрудник пожарной части из Забайкалья обвиняется в передаче данных ВСУ и призывах к терактам.
Видео - пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю;
Фото на превью - скриншот из видео.