Читинская Школа креативных индустрий разрабатывает уникальные образовательные проекты в виртуальной реальности, посвященные истории Забайкальского края. Как рассказал преподаватель школы Никита Байков во время экскурсии по учебному заведению, их работы — единственные в своем роде среди всех школ креативных индустрий России.
— Мы единственная школа креативных индустрий, которая представляет проекты, связанные с VR-технологиями на таком уровне, — отметил Никита Байков.
Среди последних разработок школы:
Особенность проектов в их интерактивности — пользователи могут не просто смотреть, но и взаимодействовать с объектами. Например, в выставке о Намаконове есть образовательный блок, тир для стрельбы из снайперской винтовки и полоса препятствий.
Как пояснил Никита Байков, все проекты создаются в коллаборации с другими студиями школы: фото-видео и анимации. Работы школы уже используются в образовательных целях, их демонстрируют в детских лагерях и школах по всему краю.
В Чите в Школе креативных индустрий создали цифровую версию легендарной телезаставки.