Ремонт перрона обернулся травмой: в Забайкалье оштрафовали подрядную организацию

В Забайкалье подрядчика оштрафовали за травму пассажира на перроне вокзала Чернышевск-Забайкальский. Об этом сообщается в телеграм-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Могочинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства при капитальном ремонте перрона железнодорожного вокзала станции Чернышевск-Забайкальский.

Выяснилось, что подрядная организация не обеспечила пассажирам свободный и безопасный доступ к местам посадки и высадки. В результате один из пассажиров оступился, не заметив открытый водоотводный лоток, упал и получил переломы и ушибы.

По заявлению транспортного прокурора Арбитражный суд Забайкальского края привлёк подрядчика к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ за нарушение требований в области строительства, повлекшее вред здоровью человека. Организация оштрафована на 35 тысяч рублей.

Читайте также