Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:17
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

МинЖКХ края опровергло отсутствие насоса для воды в селе Усть-Теленгуй

Анета Абрамченко
13 июля 2020

Министерство ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи опровергло информацию об отсутствии насоса для воды в селе Усть-Теленгуй Шилкинского района Забайкалья, которая ранее появилась в соцсетях. Об этом 13 июля в министерстве сообщили на запрос корреспондента ZabNews.

Днём ранее в сети Facebook пользователь Мария Федотова опубликовала пост о том, что в селе Усть-Теленгуй на водокачке сгорел насос и электродвигатель. По словам девушки, жители уже неделю находятся без воды. Новое оборудование обойдётся в 150 тысяч рублей, которые необходимо собрать. Также в посте указаны реквизиты для перевода средств.

В краевом минЖКХ информацию о сломанном насосе подтвердили, правда, по словам пресс-службы, авария произошла 10 июля – о недельном сроке речь не идёт. Насос есть, но в настоящий момент находится в селе Богомягково Шилкинского района. Решается вопрос о его доставке.

В министерстве также высказали недоумение по поводу сбора денег, который не требуется.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: