Акция «десять тысяч шагов» состоялась в Чите на стадионе Сибво 3 октября. Об этом сообщается в telegram-канале Министерства спорта Забайкальского края.
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню сердца. Оно было направлено на повышение осведомлённости о важности физической активности и заботы о сердечно-сосудистой системе.
В рамках акции все участники прошли десять тысяч шагов и попробовали ходить скандинавской ходьбой. По словам организаторов, каждый шаг, сделанный участниками — это вклад в их собственное здоровье.
Помимо этого, в рамках акции прошли мероприятия, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения. Желающие могли бесплатно проверить уровень углекислого газа в организме.
Вместе с тем любой участник мог ознакомиться с информационными памятками, посвящёнными здоровому образу жизни. Специалисты проводили консультации, отвечали на вопросы, помогая понять риски, связанные с зависимостями.