Мужчина в Чите ударил двоюродного брата ножом, после чего спрыгнул с пятого этажа дома. Об этом сообщает Ингодинский районный суд в своей группе во «ВКонтакте».
Мужчина пришёл в гости к своему двоюродному брату. Застолье с алкоголем закончилось ссорой — гость несколько раз ударил брата ножом в спину. Опасаясь, что убил родственника, нападавший вышел на балкон, открыл окно и спрыгнул с пятого этажа.
Соседка услышала шум и крики о помощи. Она сразу вызвала скорую и полицию. Полицейские нашли нападавшего на земле за домом. В квартире на кухне они обнаружили раненого мужчину — он лежал на животе и тяжело дышал. Обоих братьев отвезли в краевую клиническую больницу, где им оказали помощь.
Суд приговорил виновного к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.
Жительница Борзи отправится в колонию за причинение тяжкого вреда супругу.