В Забайкальском крае Следственный комитет организовал проверку после публикаций СМИ о ненадлежащем состоянии дорожной инфраструктуры в пгт. Давенда. Об этом сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК России.
Пешеходный мост через реку в населённом пункте давно находится в аварийном состоянии: деревянные элементы прогнили, конструкции деформировались, движение по переправе представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, включая детей. Жители неоднократно обращались в компетентные органы, однако ремонтные работы так и не были организованы.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Алексею Вольному доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.