В Забайкалье начала работу бесплатная онлайн-фотошкола «Счастье в моменте». Её автором стала школьница из Нерчинска, чья идея победила в конкурсе «Идеи Первых».
15 сентября стартовал образовательный проект «Счастье в моменте». В течение полутора месяцев опытные фотографы и медиаспециалисты будут обучать школьников и студентов основам фотографии.
Инициатором проекта стала активистка Движения Первых из Нерчинска. В прошлом году она представила свою идею на региональном конкурсе «Идеи Первых», где фотошкола была признана одной из лучших. «В прошлом году я принимала участие в региональном конкурсе «Идеи Первых» и мой проект «Фотошкола «Счастье в моменте» был признан одним из лучших. Моя идея заключалась в том, чтобы профессиональные фотографы научили нас – школьников и студентов делать красивые и качественные фотографии. И сейчас, когда этот проект воплощается в жизнь, я очень рада!», – рассказала Аня.
В программе занятий — основы фотографии, работа с техникой и оптикой, репортажная съёмка, обработка и цветокоррекция, свет, портретная съёмка.
Своё участие в проекте уже подтвердили профессиональные фотографы: семейный и репортажный фотограф Евгения Арефьева, детский фотограф Анастасия Шубина, пейзажный фотограф Станислав Новокрещенов и другие эксперты.
После обучения участников ждут конкурсные испытания. Лучшие работы представят на выставке Движения Первых, а авторы получат подарки и дипломы.
Автор — Анастасия Гусевская