Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что в настоящее во время в Забайкальском крае существуют серьёзные проблемы с сохранением леса. Об этом глава края сообщил во время выступления во Дворце молодёжи «Мегаполис» в Чите 19 сентября.
По словам Осипова, основными проблемами в лесной промышленности края является кадровый дефицит, неумение администрации находить и работать с качественными заготовками леса, а также «хищническое отношение» и «неумение беречь лес» у некоторых жителей Забайкалья.
Губернатор попросил руководителей различных отраслей лесной промышленности обратить внимание на данные проблемы и заняться их решение.
Напомним, что сегодня во Дворце молодёжи «Мегаполис» в Чите проходит награждение лучших работников лесной промышленности края, приуроченное к грядущему Дню работника леса, который пройдёт 21 сентября.