Несанкционированную свалку площадью 5 гектаров обнаружили в Забайкалье

Россельхознадзор обнаружил на территории Забайкалья свалку со строительным мусором площадью 5,25 гектар. Об этом сообщается в telegram-канале Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.

Несанкционированные отходы были обнаружены в границах села Верхний Ульхун Кыринского округа. Участок захламлён строительными и твёрдыми коммунальными отходами.

Специалисты Управления отобрали образцы почвы для лабораторных исследований и оценки причинённого ущерба. По результатам мероприятия ведомство примет меры для устранения нарушений.

Россельхознадзор напомнил, что в соответствии с п.2 ч.2 ст.13 Земельного кодекса РФ, собственники и пользователи земельных участков обязаны защищать сельхозугодия от загрязнения отходами производства и потребления, которое приводит к деградации почв.

Читайте также