В Забайкалье спасли кота Прохора, попавшего в лисий капкан

Ветеринары Тунгокоченской станции по борьбе с болезнями животных помогли коту в Забайкалье, оказавшемуся в капкане для лисы. Об этом сообщается в телеграм-канале государственной ветеринарной службы Забайкалья.

Кот по кличке Прохор, известный своим строптивым характером и склонностью к побегам из дома, на этот раз угодил в серьёзную передрягу. Во время очередной «самоволки» питомец попал в лисий капкан и самостоятельно выбраться не смог.

Хозяйка кота, Дарья Андреевна, объявила поиски через социальные сети. На помощь откликнулись местные жители: они обнаружили Прохора и доставили его домой.

Сотрудники Тунгокоченской станции по борьбе с болезнями животных оказали коту необходимую ветеринарную помощь.

Дарья Андреевна поблагодарила специалистов за их заботу и доброту. По её словам, в мире хватает жестокости, и готовность ветеринаров помочь животному стала настоящим «лучиком света».

Читайте также