Четыре фестиваля в одном пройдут в Чите 6 и 7 сентября

Фестиваль «Люди и солнце» пройдёт в Чите на площади имени Ленина в выходные 6 и 7 сентября с 11:00 до 21:00. Об этом сообщается в telegram-канале администрации города.

Сообщается, что праздник объединит сразу четыре фестиваля:

  • «Забайкалье хлебосольное» с национальными кухнями, старинными рецептами и местными напитками;
  • «Забайкалье мастеровое» с украшениями из бересты, работой кузнецов и керамикой;
  • «Ожившие легенды Забайкалья» со сказаниями о духах тайги, квестами и туристическими маршрутами, которые можно покорить;
  • «Забайкалье победное» даст возможность увидеть экспозиции к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и спецоперации, редкие архивные выставки и встречи с настоящими героями.

Администрация также отметила, что на фестиваль запрещено проносить алкогольную продукцию, колюще-режущие предметы, жидкости. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Перемещаться с помощью велосипедов и прочих средств индивидуальной мобильности, кроме средств передвижения для маломобильных граждан, на мероприятии запрещено.

Читайте также