В Чите по требованию прокуратуры скорректирована работа по вывозу отходов

Фото: пресс-служба прокуратуры Забайкалья

Прокуратура Центрального района Читы проверила деятельность регионального оператора по обращению с отходами после жалобы местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что ООО «Олерон+» нарушало санитарные нормы и периодичность вывоза мусора на улице Шилкинской. Это привело к образованию несанкционированной свалки и нарушению прав граждан на благоприятную среду.

По итогам проверки прокуратура внесла представление оператору. В результате работа по вывозу отходов приведена в соответствие с графиком, а территория очищена.

Кроме того, по постановлению прокуратуры генеральный директор компании привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ и оштрафован на 30 тысяч рублей.

Читайте также