В Чите за один вечер оштрафовали 58 мотоциклистов-нарушителей

Сотрудники ГИБДД провели в Чите масштабный рейд «МОТОстоп», проверили более 70 мотоциклов. Об этом сообщает ведомство в своём телеграм-канале.

За несколько часов к административной ответственности привлекли 58 водителей, среди которых оказалось шестеро несовершеннолетних.

Основными нарушениями стали:

  • управление без водительских прав;
  • нарушение правил остановки;
  • езда на незарегистрированных транспортных средствах;
  • отсутствие защитной экипировки.

Были случаи, когда водители пытались скрыться от автоинспекторов. 30 мотоциклов были изъяты и помещены на штрафстоянку, а их владельцы стали пешеходами. Родителей несовершеннолетних нарушителей привлекли к ответственности.

Всего за летний период 2025 года в Забайкалье провели более 60 подобных рейдов, во время которых оштрафовали свыше 3000 мотоциклистов. 42 материала на юных нарушителей переданы в комиссии по делам несовершеннолетних.

В Чите 13-летний подросток на мотоцикле пострадал в ДТП с легковушкой.

Читайте также