В Чите провели киноурок памяти жертв теракта в Беслане

В школе № 16 Читы прошёл киноурок памяти и солидарности «Граждане Беслана», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщается в телеграм-канале комитета образования администрации Читы.

Ученики 9-х классов посмотрели документальный фильм о трагических событиях 2004 года в Беслане, после чего обсудили его, затронув темы ценности жизни, милосердия и противодействия идеологии ненависти.

В мероприятии приняла участие лейтенант полиции, участковый уполномоченный Ингодинского отдела Светлана Жукова. Она рассказала школьникам о работе правоохранительных органов по борьбе с терроризмом и дала практические советы.

Кроме того, для учащихся 5–8 классов прошли классные часы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читайте также