Забайкалье получит более 8 млн рублей на поддержку самозанятых и ИП

 

Правительство России направит в Забайкальский край свыше 8 млн рублей на поддержку самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Министр экономического развития края Жаргалма Бадмажапова подчеркнула, что меры поддержки особенно важны для масштабирования программ помощи участникам СВО, которые планируют начать своё дело.

— В Забайкалье работа по вовлечению участников СВО в бизнес уже активно ведётся. Мы провели обучающий интенсив в рамках федеральной программы «СВОй бизнес». Кроме того, Гарантийный фонд Забайкалья бесплатно предоставляет поручительства по кредитам, займам и банковским гарантиям для участников СВО, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, — отметила министр.

Всего на эти цели правительство России распределило между регионами страны более 1 млрд рублей.

Читайте также