На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
Фото: министерство природных ресурсов Забайкальского края
Специалисты провели проверку водных объектов в Могочинском округе. Об этом сообщает министерство природных ресурсов Забайкальского края.
Во время проверок было выявлено более 15 нарушений на десяти реках, включая Давенду, Кудечу, Амазар и другие. Проверки проводились на 19 водных объектах, включая реки и ручьи. Нарушения были зафиксированы в сфере недропользования и природоохранного законодательства.
В настоящее время материалы направляются в прокуратуру и ФСБ для привлечения виновных к ответственности. Нарушителям грозит административная и уголовная ответственность, а также лишение лицензий на пользование недрами без права восстановления.
В Забайкальском крае золотодобытчики загрязнили реку Амазар.