Депутат парламента Азербайджана ответил на слова Андрея Гурулёва

Депутат парламента Азербайджана, политолог Расим Мусабуеков ответил на слова депутата Госдумы России Андрея Гурулёва о возможном прекращении экономического сотрудничества с Азербайджаном и начале боевых действий в интервью Baku.TV.

Ранее Андрей Гурулёв заявил, что Азербайджану не стоит портить отношения с Россией и что в случае прекращения экономического сотрудничества Россия от этого никак не пострадает в отличие от Азербайджана. Также Андрей Гурулёв добавил, что «специальная военная операция — понятие растяжимое по территории всей Российской Федерации».

Расим Мусабеков в ответ на слова Андрея Гурулёва заявил, что географические условия делают невозможным проведение боевых действий против Азербайджана. Помимо этого, он добавил, что азербайджанская армия превосходит российскую армию на Кавказе и способна эффективно защищать страну.

«Азербайджанская армия — это профессиональные войска, а не сборище из тюремных преступников, как в некоторых российских частях», — сказал Мусабеков.

Читайте также