На сайте используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика и LiveInternet для анализа посещаемости и улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее — в Политике конфиденциальности.
В Чернышевском и Шилкинском округах Забайкальского края четыре супружеские пары удостоены почётной медали «За любовь и верность». Об этом сообщает правительство Забайкальского края на официальном сайте.
Награды вручены семьям Бычковых, Мезенцевых, Будиных и Простакишиных, прожившим в браке от 35 до 51 года.
Среди награждённых:
Семья Бычковых (35 лет брака) – ветеринары из села Гаур, воспитавшие 4 детей и 8 внуков;
Супруги Мезенцевы (51 год вместе) – пример крепкого союза, вырастившие троих детей;
Семья Будиных (43 года в браке) – сельские труженики, потерявшие на СВО старшего сына;
Простакишины (40 лет вместе) – бывший тракторист и педагог, чей сын сейчас служит по контракту.
Некоторые из их детей участвовали в СВО, а сыновья Будиных погибли, защищая Родину.Национальный проект «Семья», направленный на поддержку рождаемости, подчёркивает важность крепких семейных ценностей в современной России.
Проект «Вызов» помог вернуть детей в семью в Красночикойском округе.