Мероприятие «Час пассажира», посвящённое защите прав пассажиров железнодорожного транспорта, прошло в Чите. Об этом сообщается в telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Мероприятие провели начальник отдела по надзору за исполнением законов, процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью с дислокацией в городе Чите Дмитрий Белов, начальник Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте Игорь Астраханцев и заместитель начальника Забайкальской железной дороги Андрей Коновалов.
Во время личного приёма граждане сообщили о неудовлетворительном состоянии посадочных платформ на железнодорожной станции Антипиха Забайкальской железной дороги. По данному факту организованы проверки и при выявлении оснований будут приняты соответствующие меры.