Бастрыкину доложат о результатах проверки по жалобам жителей Могочинского округа

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю доложить о результатах процессуальной проверки по информации о нарушении прав жителей города Могочи. Об этом сообщается в официальном telegram-канале СК по Забайкальскому краю.

Ранее жители микрорайона Красный мост в Могоче вышли на пикет, чтобы не допустить проезда тяжёлой техники через мост, который находится в аварийном состоянии. Мост является важным объектом для микрорайона, и в случае его обвала жители рискуют оказаться отрезанными от инфраструктуры.

После этого администрация Могочинского района сообщила, что на мосту будут установлены бетонные блоки, сужающие проезжую часть, а проезд будет разрешён только для легковых автомобилей, машин скорой помощи и водовозной техники.

Также министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края рекомендовало провести властям обследование моста. По результатам проверки будет принято решение о ремонте или полной реконструкции моста.

Читайте также