Перевозчиков в крае обязали уведомлять о повышении тарифов за 15 дней

Правительство Забайкальского края разработало постановление, по которому изменяются требования к работающим по нерегулируемым тарифам перевозчикам. Об этом 7 июля сообщила пресс-служба регионального минстроя.

Согласно документу, перевозчиков обязали не менее чем за 15 дней уведомлять письменно об изменении тарифов на проезд краевой минстрой, автобусные кассы и другие пункты продажи билетов.

Кроме того, на маршрут должно выставляться максимально разрешённое количество автобусов разного класса, для создания комфортных условий пассажирам.

Свидетельство о праве регулярных перевозок могут аннулировать, если в течение квартала предприниматель не выполнит 3% рейсов по расписанию без уважительной причины.

Читайте также