Изюбрёнок-сирота Дора обрела дом после пожара в Забайкалье

Сотрудники Ингодинского лесничества совместно с КГСАУ «Забайкаллесхоз» спасли детёныша изюбря из пожара, который произошёл месяц назад в Доронинском лесничестве. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства Забайкалья.

Как рассказали лесничие, Виталий Коновалов и Николай Третьяков заметили, что из горящего леса к минерализованной полосе выбежал маленький изюбрёнок. Матери рядом не было, а возраст животного составлял не более двух недель. Малышку назвали Дорой — в честь Доронинского лесничества, на территории которого она выбежала за помощью к людям.

В Ингодинском лесничестве пояснили, что детёныш ещё не умел самостоятельно питаться, поэтому его кормили молоком из бутылочки. В дикой природе он бы не выжил, и сотрудники решили искать помощь. По их словам, глава округа Александр Синкевич помог организовать передачу животного в зоопитомник «Амодово», где согласились принять Дору.

Сейчас Доре около полутора месяцев, она быстро растёт и отлично себя чувствует в новом доме.

Читайте также