Глава Правительства РФ Михаил Мишустин во время визита в Читу поручил губернатору Забайкалья взять на личный контроль дело по строительству Краевой клинической детской больницы. Об этом с места сообщает журналист сетевого издания ZabNews.
Мишустин отметил, что во время своего визита в Читу в 2022 году уже поднимались темы строительства детской больницы и ремонту Краевой клинической больницы. Решение этих вопросов идёт медленно, поэтому глава правительства посоветовал губернатору взять это на личный контроль.
Как отметил губернатор Осипов, подрядчик, который занимается строительством детской краевой больницы, не справляется с работой, из-за чего было решено расторгнуть с ним договор.
Также Мишустин добавил, что на нужды Забайкальского краевого перинатального центра будет выделено около 200 миллионов рублей. Заявления были сделаны во время визита Мишустина в Забайкальский краевой переадресованный центр.