Актуальная информация по лесным пожарам в Забайкалье на 21 июля

Сетевое издание ZabNews публикует актуальную информацию по лесным пожарам на территории Забайкальского края на 14:00 21 июля. Все данные сообщает краевое министерство природы в своём Telegram-канале.

В лесах Красночикойского и Петровск-Забайкальского округов удалось локализовать два возгорания. Общая площадь локализованных пожаров составляет 14 гектаров.

Параллельно в Красночикойском округе продолжают действовать ещё шесть очагов возгораний. Все пожары возникли из-за ударов молний во время грозы. Суммарная площадь, охваченная огнём в действующих очагах, достигает 74 гектаров.

На борьбу с огненной стихией брошены значительные силы: 124 лесных пожарных работают с использованием 17 единиц специализированной техники.

Читайте также