Глава теплоснабжающей компании «Благоустройство+» из Петровск-Забайкальского округа Забайкалья пойдёт под суд из-за неуплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
С 2023 года директор фирмы, который сейчас находится под следствием, знал, что компания задолжала государству 98 миллионов рублей налогов. Он договорился с кредитором о передаче долгов другим компаниям за оказанные услуги. При этом деньги не поступили на счета фирмы.
Если бы всё было сделано по правилам, налоговая служба смогла бы получить более 28 миллионов рублей.
Во время расследования все деньги были возвращены. Теперь дело передали в Петровск-Забайкальский городской суд Забайкальского края для рассмотрения.
Компания «Благоустройство+» зарегистрирована в селе Баляга Петровск-Забайкальского округа с 2011 года. Основные направления деятельности: производство тепловой энергии (пара и горячей воды), обслуживание котельных, строительство инженерных коммуникаций, управление жилым фондом, обслуживание и ремонт тепловых сетей, водоснабжение и очистка воды, поставка топлива.