Скончался забайкальский журналист и казак Павел Ферко

Скончался забайкальский журналист, бывший редактор газеты «Северная правда», почётный житель Каларского округа и казак Павел Михайлович Ферко. Об этом сообщает газета «Северная правда» в своей группе в «Одноклассниках».

В 1968 году Павел Михайлович прибыл в посёлок Чара для участия в строительстве Удоканского проекта. В этом же году он начал работать в районной газете «Северная правда» в качестве журналиста.

В 1976 году он получил высшее журналистское образование. За время своей карьеры в издании он прошёл впечатляющий профессиональный путь — от рядового корреспондента до главного редактора.

Под его руководством газета увеличила периодичность выхода, расширила тираж и неоднократно занимала призовые места в профессиональных конкурсах.

Коллектив редакции сетевого издания ZabNews выражает соболезнования всем родным и близким Павла Михайловича.

Читайте также