Прокуратура направила в суд уголовное дело о подлоге, совершённом руководителем Приаргунской центральной районной больницы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
Согласно версии следствия, женщина в феврале 2025 года по просьбе друга своего сына фиктивно оформила и в последующем продлила листок временной нетрудоспособности на помощника машиниста из Борзи. В то время тот находился на отдыхе Малайзии и Таиланде, хотя должен был исполнять свои трудовые обязанности.
Главврач внесла в соответствующее программное обеспечение заведомо ложные сведения о наличии у мужчины заболевания, которое препятствует исполнению трудовой деятельности. После обнаружения фикции помощник машиниста уволился с работы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Приаргунский районный суд.
Ранее сообщалось, что в Забайкалье возбудили дело о взятках в центре ГИМС МЧС.