Лесной пожар в Атамановке взят в кольцо, планируется локализация

Пожарные взяли тушение лесного пожара у Атамановки в кольцо. Один из участков пожара накануне осмотрел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Минприроды Забайкалья.

Как уточнил руководитель «Забайкаллесхоза» Алексей Байков, на территории собирались провести отжиг, но из-за дождя планы пришлось изменить:

«Сейчас подождём, пока всё просохнет, и займёмся отжигом. В планах — локализация этого пожара».

В тушении задействованы более 160 человек и около 160 единиц техники.

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на утро 26 июня, в Тунгиро-Олекминском и Читинском округах локализованы 4 очага возгорания на площади свыше 900 гектаров. В регионе продолжают действовать 23 лесных пожара. Огонь охватывает территории в Агинском, Акшинском, Каларском, Красночикойском, Краснокаменском, Кыринском, Тунгокоченском, Улётовском, Хилокском и Читинском округах.

Пожар, который начался Атамановке, несколько дней угрожал жилым домам, дачным участкам, заправке и даже стратегическому заводу. В хронологии от редакции ZabNews — всё, что происходило с 20 по 25 июня.

 

Читайте также