Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 марта 2024, 19:18
19 мар.
В Чите:+2°C
$ 91.98
€ 100.24
¥ 12.75

Пособие по безработице продлят тем, у кого оно закончилось 1 марта

Андрей Коптеев
3 июля 2020

Официально признанным безработным продлят выплату пособия по безработице еще на три месяца, но не позднее, чем до 1 октября 2020 года. Об этом ZabNews сообщили в  министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Выплата пособия будет продлена тем гражданам, которые утратили на него право после 1 марта. При продлении забайкалец получит те же выплаты, которые причитались ему на день окончания установленного периода.

Если человек перестал получать пособие в апреле, с июня по август выплаты будут возобновлены. А если право будет утрачено в августе, то пособие начнут выплачивать до 1 октября.

По словам главы регионального минсоца Инны Щегловой, для продления выплаты пособия не нужно обращаться в центры занятости населения. Начисления будут проведены автоматически.

По данным на 2 июля, в Забайкальском крае зарегистрировано 25 тысяч 73 безработных. С начала пандемии на учет встали 28 тысяч 832 забайкальца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: